苹果手机快捷键小方块怎么设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在桌面找到“设置”点击进入;2.在此界面点击“通用”选项;3.进入界面后点击“辅助功能”;4.点击“AssistiveTouch”进入设置界面;5.把“AssistiveTouch”开关打开;6.此时可以看到屏幕右下方出现一个小白点,点击一下即可出现虚拟菜单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-478253/
上一篇: 碘化氢是气体吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目