支付宝怎么跳过刷脸认证

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、进入支付宝界面,点击我的”。

2、点击右上角设置”、点击生物识别”。

3、点击刷脸设置”、将刷脸登录”、手机刷脸支付”、到店刷脸支付”点击关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-478597/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目