苹果手机助手怎么信任

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果手机助手设置成信任软件:

1、点击XY苹果助手,点击打开后弹出了提示信息,请先记住红色部分的内容。

2、依次进入设置-通用。

3、点击进入“描述文件“,找到刚才记住的证书名称,然后点击。

4、最后点击信任该证书,这样就好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-478844/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目