支付宝如何查看好友芝麻信用积分

更新时间:2021-07-04 00:00:00

芝麻信用积分高我们可以享受免费租车借款等很多优惠活动。我们可以查看自己芝麻信用积分外,也可以查看好友的,下面给大家介绍一下查看步骤。

打开手机,找到支付宝图标点击进去,一般都是默认登录的。

进入到自己的支付宝,然后点击芝麻信用。

在芝麻信用界面可以查看自己信用积分,然后点击右下角信用管理。

进入到信用管理界面,点击最后一个信用互查。

在信用互查界面,我们可以输入好友的支付宝账号,如果不记得的话,可以点击手机联系人进行查看。

然后选择自己要查看的联系人头像,确认好之后,然后事先和好友"申请互看芝麻分";等待好友同意之后就可以查看好友芝麻信用积分了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-479012/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目