刚刚荣耀手机丢失了咋办怎么找

更新时间:2020-10-25 00:00:00

荣耀手机丢了找回方法:

1、通过电脑登录HiCloud华为云服务门户网站,点击进入查找我的手机;

2、输入华为帐号和密码,进行验证登录;

3、进入查找我的手机页面,选择需要定位的手机设备和名称;

4、点击定位,当手机找回定位成功后,可以远程发送信息到设备,清除数据,播放铃声;

5、远程锁定设备成功,根据位置信息找回手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-479688/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目