微信如何群发消息但不建群

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

软件版本:微信7.0.18

1、打开微信,点击右下角的我,点击设置。

点击通用,点击辅助功能。

然后点击群发助手。

点击开始群发,然后点击新建群发。

选择收信人,点击下一步,最后就可以编辑信息群发了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-479769/
上一篇: 赵丽颖是哪里人
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目