怎么控制手机转屏

更新时间:2020-07-05 00:00:00

1、先找到设置项,点击进入。

2、找到显示项,点击进入。

3、找到自动旋转屏幕项。

4、点击后面开关选择开启或是关闭即可。

转屏控制是一款手动强制切换屏幕方向的工具,支持桌面插件以及通知栏快捷设置,可以选择横屏,竖屏,反向横屏,反向竖屏等模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-480073/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目