vivo应用商店在哪里找

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、查看手机桌面,找到应用商店图标即是应用商店;

2、在vivo手机桌面如未找到应用商店程序,则可以进入vivo手机论坛进行查找应用程序;

3、在论坛下载应用商店程序,安装即可找到手机应用商店;

4、在vivo手机官网重新更新手机系统,即可自动安装vivo手机商店。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目