微信过期或清理的图片怎么恢复

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、下载微信PC端版本;

2、用手机微信帐号在PC端登入微信,选择备份与恢复;

3、选择左侧备份聊天记录到电脑,系统会进行备份操作,处理完成查看手机上的图片;

4、选择上图中的恢复聊天记录到手机,处理完成后,手机就可以查看图片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-480309/
上一篇: 狗能吃人的药吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目