小度音响如何导入音乐歌单

更新时间:2021-06-29 00:00:00

小度音响不仅可以通过智能语音点歌,还可以事先导入自己喜欢的乐曲歌单,本次就如何导入音乐歌单进行介绍。

打开小度音响,点击下方的我的。

进入我的页面,点击我的收藏。

进入收藏夹,点击下方的导入歌曲。

在弹出的音乐软件中,点击QQ音乐。

根据提示操作,将链接复制到下方即可。

总结1、打开小度音响,点击下方的我的。

2、进入我的页面,点击我的收藏。

3、进入收藏夹,点击下方的导入歌曲。

4、在弹出的音乐软件中,点击QQ音乐。

5、根据提示操作,将链接复制到下方即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-480311/
上一篇: xr参数怎么开nfc
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目