oppor9s怎么设置快捷拨号

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、点击手机“设置”进入,或者滑动手机屏幕调出快捷菜单点击下方“设置”按键;

2、进入OPPO手机系统设置,找到“手势体感”选项,打开进入;

3、在手势体感中,点击打开“智能通话”;

4、在智能通话之中有四种智能通话过程,“体感拨号、体感接听、体感免提切换、翻转静音”,可以在联系人上方直接搜索联系人快捷拨号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目