苹果手机app更新在哪里

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、首先在手机页面中找到“AppStore”程序,点击进入“AppStore”。

1 2、然后在打开的页面中点击右下角的“更新”选项。

2 3、然后在打开的更新页面中可以看到手机中可以进行更新操作的应用程序。

3 4、找到需要更新的程序后,点击右侧的“更新”图标,即可进行更新操作。

4 以上就是苹果手机app更新在哪里的介绍了,希望对你有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48040/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目