微信如何再次改微信号

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法步骤如下:

1、登录本人微信号,点击在面板的右下角“我”图标;

2、进入界面并单击本人昵称;

3、进入个人信息面板界面,此时单击面板上“微信号”选项;

4、进入界面后在空白框内即可修改微信号,输入微信号后单击“保存”即可(微信号只能设置一次,即只能修改一次)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-480483/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目