啥都不买怎么设置手机铃声

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、设置系统来电铃声的操作方法,打开设定即我的设备,声音,铃声,选择系统铃声即可。

2、自定义来电铃声的操作方法,使用自带音乐播放器打开歌曲,长按该歌曲设定为来电铃声即可。

3、在手机内存中新建文件夹ringtones,部分型号手机自带ringtones文件夹,把歌曲放到这个文件夹中,然后打开设定即我的设备,声音,铃声。注意,若是双卡机器操作,设定,声音铃声,SIM卡1或SIM卡2,设备铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48053/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目