打开手机在主屏幕上点击进入设置菜单,接着再点击进入显示功能。然后向上滑动屏幕点击【导航条】功能,点击显示和隐藏按钮右侧开关,显示蓝色代表开启。开启后,在导航栏左侧出现一个小圆点的按钮,点击此图标可以隐藏导航栏。
三星s8虚拟按键设置在哪
更新时间:2020-10-13 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48076/
来源链接:https://m.393r.com/sh-48076/
上一篇: 苹果手机保修期内售后维修要钱吗
下一篇: 土匪的春天有什么作品