如何设置钉钉极速打卡

更新时间:2020-11-19 00:00:00

疫情的爆发对于大部分企业以及学校等的复工开学带来了极大的麻烦,钉钉软件在疫情肆虐的当下可谓起到了至关重要的作用,钉钉极速打卡给上班族带来了福音,今天就跟大家普及一下方法。

工具/原料手机钉钉APP方法/步骤1首先,打开已下载的钉钉APP;

2其次,输入自己的钉钉账号,进行登录;

3打开工作台界面,找到“考勤打卡“模块;

4点击右下角”设置“选项;

5选择”快捷打卡方式“,点进去,

6上班打卡位置勾选”极速打卡、提醒闹钟“选项,即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48091/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目