华为平板电脑壁纸怎么设置

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、在桌面按菜单键,点击壁纸;

2、在选择壁纸窗口中,选择图库或者动态壁纸;

3、进入图库,打开图片进行浏览;

4、点击选择喜爱的图片或主题,当图片过大时,系统会自动进入裁剪模式,选择区域进行剪裁,剪裁完成后,点击左下角保存即设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-481353/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目