苹果5怎么开启移动数据

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果5开启移动数据的步骤:

1、打开手机设置;

2、选择蜂窝移动数据;

3、第设置打开蜂窝移动数据即可。

iPhone5是苹果公司在2012年9月推出的一款手机,已于2012年9月21日正式上市。北京时间2012年9月13日凌晨,苹果公司在旧金山芳草地艺术中心举行新品发布会,正式发布其新一代产品iPhone5。此次新产品屏幕更大,同时也变得更轻薄。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48254/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目