电信手机卡怎么设置彩铃

更新时间:2020-10-26 00:00:00

方法一:

1、开通彩铃业务,按要求填写信息,即成功开通彩铃业务。

2、成功开通彩铃业务后,登录电信官方网站。

3、单击自己喜欢的歌曲,点击“订购”,就可以看到该歌曲的订购价格和使用期限。

4、点击“订购彩铃”,并按要求填写信息后,点击“马上订购”。

5、显示“订购成功”后即可。

方法二:

1、拨打中国电信客服电话

2、接通人工服务。

3、告诉工作人员想要办理的彩铃业务即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-483424/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目