删除的照片在哪里找回

更新时间:2020-10-30 00:00:00

找回删除的照片步骤如下:

1、打开手机,找到并打开手机相册。

2、进入相册之后,点击右上角三个点的位置,点击打开。

3、点击进入设置。

4、选择回收站,点击即可打开。

5、此时在回收站可以看到之前已经删除的照片,注意照片保存时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-483454/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目