如何打开手机qq微博

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、我们开始之前首先需要登录自己的QQ,下面就打开自己手机上已经下面的QQ软件,输入自己的账号和密码登录QQ。

2、登录上QQ之后,滑动自己QQ的主界面,在界面的左侧左下角可以看到了”设置“看到之后点击打开设置。

3、点击打开”设置“之后,就进入到了设置的界面,在设置界面最下面有一个”关于QQ与帮助“的选项,找到之后点击进去。

4、点击”关于QQ与帮助“之后,在这个界面最下面有一个”微博“的选项,看到之后点击进入微博。

5、进入到自己腾讯微博之后,在微博的界面右上角有一个类似笔的标志,点击这个,就可以进入到发微博的界面上了。

6、进入到发微博的界面上就可以进行发微博。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-484185/
上一篇: 南浔有什么特产
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目