如何查看最近打开过的文件

更新时间:2020-07-01 00:00:00

查找最近打开文件的步骤如下:

1、先打开电脑管家的工具箱,找到最近文档。

2、打开这个最近文档功能后桌面会出现一个悬浮窗。

3、打开后点击下面的放大镜的标志,选择类别。

4、直接选择最近打开的文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-484243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目