OPPO手机的呼吸灯是干嘛用的

更新时间:2020-07-10 00:00:00

呼吸灯主要是通过呼吸灯律动实现对通知、电量低和充电相应的提醒:

1、通知的开关打开,屏幕熄灭后,当你有未接来电、未读短信或通知时呼吸灯亮起;开关关闭,呼吸灯不响应;

2、电量低开关打开,当电池电量低于10%时呼吸灯亮起;开关关闭,呼吸灯不响应;

3、充电开关打开,当手机连接充电器时呼吸灯亮起;开关关闭,呼吸灯不响应。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-484574/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目