电脑版微信接收的文档存在哪里

更新时间:2021-07-03 00:00:00

电脑版微信的使用率很高,而且还可以用来传输文件,那么怎么找到我们以前接收到的文档呢?

打开”我的文档,找到“WeChatFiles”。

点击进入,找到微信号名称的文件夹。

双击打开,打到Files。

打开Files这个文件夹。

我们下载的文件就在Files这个文件夹中。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-484640/
上一篇: 蛴螬怎么养殖
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目