小米手机如何开启手写输入功能

更新时间:2020-09-22 00:00:00

手写输入是属于输入法的内容,打开输入法里的选项即可,步骤如下:

1、从手机桌面上点击设置;

2、然后进入系统功能界面;

3、选择其中的语言和输入功能;

4、进入后点击查看和设置手写输入法就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48501/
上一篇: w7和w8有什么差别
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目