苹果手机怎么删除订阅事件

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开微信选择“通讯录”栏目。

2、在“通讯录”栏目中选择“公众号”,点击打开。

3、找到你想删除的订阅号,长按两秒钟,出现“取消关注”,点击取消关注,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485053/
上一篇: 描写心急的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目