手机测距仪怎么用

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机测距仪使用的方法是:

1、首先,打开iPhone的“测距仪”。

2、进入测距仪的界面后,摄像头将会被打开。

3、界面中会出现一个圆圈,中间有一个小圆点,将这个点对准想要测量距离的物体的一端,然后点击“+”添加图标,这个点将作为测量的起点。

4、沿着需要测量的物体移动,屏幕上会有一条黄色虚线显示你的移动路线,以及目前为止的长度。

5、当将小圆点移动到物体另一端后,再次点击“+”添加图标来设置测量的终点。

6、这样测量的物体的完整长度就会显示在屏幕中了。

7、另外,这个功能适用于测量近处的物体,如果某个物体距离比较远,那就无法通过“测量仪”测量它的长度了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485158/
上一篇: 什么是囚徒困境
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目