如何查手机激活时间

更新时间:2021-07-01 00:00:00

以系统版本为EMUI11的华为Mate30为例:

(1)首先需要进入手机桌面。

(2)桌面向下滑动。

(3)进入搜索模式点击搜索框

(4)搜索框输入会员中心。

(5)点击会员中心。

(6)进入会员中心。

(7)点击服务。

(8)进入服务。

(9)点击权益查询。

(10)点击电子三包凭证。

(11)即可查看到首次激活时间(生效时间)。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目