微信怎么删除单张照片

更新时间:2020-10-10 00:00:00

删除步骤如下:

1、首先打开微信进入“微信界面”;

2、接着点击“我”;

3、其次点击“我的相册”;

4、然后点击打开“需要删除的照片”;

5、再点击“右上角的三个点“;

6、然后点击“删除”;

7、最后点击“是”即删除成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485360/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目