怎么取消微博会员自动续费

更新时间:2020-10-28 00:00:00

操作方法:以iPhone11为例,打开手机,点击桌面的“设置”图标,进入“iTunesStore与Appstore”设置页面,在弹出页面点击AppleID,选择查看AppleID,点击订阅选项,之后选择微博APP,点击取消订阅即可。

手机使用技巧:1、iPhone可以使用优化电池充电功能,可以让电池使用寿命增长,如果需要使用,打开手机的系统设置页面,点击电池,将优化电池充电开启即可。

2、手机支持“人像”模式,打开手机,点击相机按钮,在拍摄页面点击“人像”按钮即可使用此模式。

3、手机具有自动HDR功能,打开手机,进入设置选项页面,可以在相机设置页面开启此功能。

4、手机支持双重认证,可以保护隐私安全,可以在安全设置页面开启。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-485833/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目