在中国移动app上怎么修改密码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

在中国移动app上修改密码的步骤:

1、点击中国移动网上营业厅官网;

2、进入官网后点击登陆;

3、选择网站密码,输入手机号码和网站密码,点击登陆;

4、点击我的移动并下拉菜单;

5、点击我要办理选项;

6、点击帐户管理;

7、输入原密码和新密码,点击确认,完成密码的修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-486472/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目