班级小管家如何查看老师作业反馈

更新时间:2021-07-04 00:00:00

同学们在班级小管家提交作业后,如何查看老师的作业反馈呢?我们一起来学习一下吧:

打开微信,进入小程序界面,点击【班级小管家】,

点击【作业】,界面下方,找到昨日作业,点击【昨日作业】,

向上滑动界面,找到学生的姓名,

老师的评语在作业的下方,如果作业有错误,可以点击右侧的【更正】,进行更正,

更正的方式可以是音频、图片和视频,更正完成后,点击【提交并保存】,老师就收到了,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48668/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目