如何在手机上退出QQ

更新时间:2020-10-13 00:00:00

新版qq退出账号的方法:

如果想退出当前QQ,回到QQ登录时的界面,我们须从手机QQ的“设置”退出。

在此窗口的左下角,找到“设置”选项并点击后,进入到“设置”窗口

点击中的“账号管理”,进入“账号管理”界面

看到此界面的下方有“退出当前账号”选项,点击搜索此选项后,弹出提示框,点击“确认退出”,退出当前QQ账号

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-486944/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目