个人热点低数据什么意思

更新时间:2021-11-10 13:46:17

低数据模式是iOS 13的新功能。该功能可帮助iPhone上的应用减少使用网络数据。开启低数据模式后,系统会减少iPhone、iPad 后台未使用的应用刷新数据,可以实现节约没必要的流量浪费,还能减少设备的功耗、增强续航能力。例如,若需要使用 iPad 连接共享热点,它就会自动开启低数据模式,屏蔽一些没必要刷新的应用,节约更多流量使用。值得注意的一点是,该功能不会影响到信息推送的及时性,不用担心这一点,如果想要节省流量、减少设备功耗,可以放心开启这个功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4871/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目