oppo电量百分比怎么设置

更新时间:2021-03-15 00:00:00

oppo电池百分比显示方便我们知道电池电量到底还剩多少,然后很多刚买oppo手机的网友不知道怎么调oppo电量百分比,这里为大家提供oppo电量百分比怎么设置的视频教程一起来看看吧!

本期视频录制的手机是由colorOS7系统的Android10oppok5录制的。

首先打开手机【设置】。

然后下拉页面点击【电池】。

再将【在状态栏中显示电量百分比】开关打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-487338/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目