微信无法连接到服务器怎么解决

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法一:更换接入点,重新连接网络

1、在设置中打开无线和网络连接,单击“移动网络”;

2、单击“接入点名称”,单击另一个接入点后,手机会自动切换到另一个接入点上,并重新联网。

3、关机重启,重新连接网络:无论是关机重启,还是开关一次飞行模式,都可以使无线网络自动关闭后再打开。

方法二:检查安全软件是否禁止了微信联网:

1、打开安全管家,然后单击“流量监控”;

2、单击“防火墙”,找到并取消微信前面的“勾选”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-487980/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目