vx怎么群发

更新时间:2020-11-06 00:00:00

vx群发的步骤如下:

1、首先打开微信页面右下角的“我”,接着进入到设置打开通用中的功能菜单;

2、其次找到群发助手,随即点“开始群发”;

3、最后选择要发信息的对象,之后点“右上角”的“下一步”进入消息编辑框,编辑好发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-488091/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目