微信如何更改红包封面

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在使用手机微信发送红包时,如何更换红包封面呢?下面来看看。

打开微信,点击某一好友,

在信息框,点击+号,

点击红包,

在弹出的二级菜单,点击红包,

点击红包封面,

点击添加红包封面,按要求更换红包封面,

总结:1、打开微信,点击某一好友。

2、点击+号。

3、点击红包。

4、点击添加红包封面,加入新的封面使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-488198/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目