如何删除淘宝收货地址

更新时间:2021-07-03 00:00:00

打开淘宝APP,点击主页面下方“我的淘宝”。在个人信息页面,选择右上角“齿轮”图标。进入“设置”页面会看到“我的收货地址”选择后方向右箭头。进入历史收货地址列表,找到要删除的地址,选择右侧“编辑”。在该收货地址下方有“删除收货地址”字样点击即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48858/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目