苹果怎么看连接速率

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先我们打开iphone手机上面的AppStore商店进入里面。

2、从AppStore商店里面搜索下载安装一个百度手机卫士软件。

3、下载安装完成后,在桌面点击软件,进入百度卫士。

4、打开网速测试功能。

5、就开始测试你的苹果手机网速了。

网速测试同时会受硬件和宽带的影响,是用于检测网络的速度的一个方法,现在网上有很多的软件可以做到。为了统计出准确的数字,测试平台提供了不同的测试选项,分别是:10次、100次、500次。该次数是测试时发送测试包的次数,测试包连续发送,次数越多,计算出的结果就越准确。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-488771/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目