vivoX9怎么看分辨率

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、vivoX9分辨率可以在相册中查看,进入相册找到一张手机相机拍摄的照片,在该相片的详细信息中可查看照片尺寸,尺寸的乘积即为相机像素。

2、vivox9相机是不可以设置具体的分辨率,但是可以设置照片大小。不同的照片大小对应不同的分别率,设置分辨率需要在手机的桌面上找到“相机”选项,点击进入相机功能。

3、在相机界面的右上角找到“设置”选项,点击进入设置界面。

4、在设置界面选择框内的照片大小即可,不同的照片大小对应不同的分别率。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-488956/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目