华为云电脑怎么联网啊

更新时间:2020-10-23 00:00:00

1、点击手机设置,开机数据流量,然后点击个人热点;

2、打开以后,选择USB连接;

3、通过数据线连接电脑;

4、打开电脑的网络和共享中心,更改适配器设置;

5、右击默认的网络连接,点击属性;

6、点击勾选“允许其他网络用户通过此计算机的连接“;

7、点击对话框的设置,勾选”Web服务器“和”安全Web服务器“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目