QQ群在手机上怎么改成员名

更新时间:2020-09-20 00:00:00

手机QQ在群成员管理中可以对该群的成员进行群名片的修改,具体的操作方法如下:

1、首先,用户应该打开需要修改“群成员”群名片的群,然后点击右上角的“三个人”图标;

2、在“群资料”的窗口中,需要用户点击“群成员”选项;

3、然后需要用户找到需要修改群名片的成员,然后点击该成员的昵称;

4、在“成员资料”中,用户需要点击“群名片”选项;

5、在弹出的“编辑群名片”界面中修改该成员的群名片,然后点击”完成”选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目