怎样才能知道手机是不是三网通

更新时间:2020-10-05 00:00:00

查看方法:

1、打开手机中的“设置”;

2、点运营商“移动网络“,

3、关闭“自动选择”,出现提示。

4若提示为:手机界面上出现中国移动、中国联通和中国电信字样。说明手机三网通用。

5、若提示为:手机界面上出现中国移动、中国联通,但中国电信始终不出现。说明手机是双网。

6、若提示为:手机界面上出现中国电信,但中国移动和中国联通始终不出现。说明手机是单网的。

7、若提示为:手机界面上出现中国移动字样,但中国联通和中国电信始终不出现。说明手机是单网的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489075/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目