苹果天气怎么设置当地

更新时间:2020-10-23 00:00:00

苹果天气设置当地的方法:

1、点击手机桌面中的设置

2、找到隐私选项并点击它。

3、找到定位服务并点击它。

4、点击开启定位服务开关。

5、点击天气。

6、选择始终。

7、这样设置完成,苹果X手机中的天气插件就会显示当地的天气。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489285/
上一篇: 腋下测温几分钟
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目