QQ电话有没有黑名单

更新时间:2020-10-03 00:00:00

安卓版QQ通讯录提供了黑白名单功能,不想接收某个号码的来电或信息,将其加入黑名单即可。

设置方法:录QQ通讯录后选择个人中心点击防打扰,选择黑白名单,在黑名单中输入加黑的号码即可。

解除方法:登录QQ通讯录后选择个人中心,点击防打扰,选择黑白名单,在黑名单下方,长按需解除黑名单的号码,选择删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48930/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目