苹果手机怎样设置指纹解锁

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机指纹锁设置步骤:

1、主屏上打开“设置”应用;

2、在设置列表中找到“TouchID 与密码”一栏,点击进入;

3、在指纹识别的设置界面中,请点击“添加指纹”选项;

4、接下来就进入了 TouchID 的指纹识别界面,把你想要添加的手指放到主屏Home按键上;

5、随后按照屏幕上的提示来操作,先把手指的位置放正,再拿起来,重复此操作,直到完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-48936/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目