苹果手机推送服务怎么打开

更新时间:2020-10-14 00:00:00

具体操作步骤如下:

1、在手机主界面找到并打开“设置”应用,进入手机的设置页面;

2、在设置页面中,下拉菜单,找到“通知中心”选项,点击进入“通知中心”的设置页面;

3、在“通知中心”页面中可以开启或者关闭锁定屏幕上的通知,以及设置苹果手机自带的通知消息,如“股市”,“提醒事项”等;

4、下拉页面,可以针对手机中的各个应用设置通知方式,选择需要设置的应用,并点击进入;

5、弹出三种通知方式,分别为“无通知、屏幕顶端通知、弹窗通知”,点击选择“顶端通知”或“弹窗通知”;

6、点击手机界面右上角的“确认”按钮即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489377/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目