怎么用手机qq禁言别人

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、打开手机上的QQAPP,点击下方的联系人界面,然后在页面上方点击打开群聊的选项。

2、点击打开需要禁言的群聊,点击右上角三条线的图标,找到点击打开“管理群”一栏,点击“群内禁言”,打开全员禁言即可禁言全部成员。

3、若只是要禁言个人,进入群聊界面,点击右上角三条线的图标,打开群聊资料界面,点击需要禁言的群聊成员的头像。

4、就会进入他的个人资料界面,点击右上角“设置”选项,找到“设置群内禁言”即可自定义禁言该群成员的禁言时长。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489505/
上一篇: 宜享花上征信吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目