苹果手机照片删了为什么还有

更新时间:2020-09-25 00:00:00

iPhone手机照片删除以后会自动保存在“最近删除”相册中,已删除的照片会保留30天,30天以后将永久删除。如果您想恢复这些照片,那么请打开“相册”应用,然后打开“最近删除”相册,接着点击右上角的“选择”按钮,之后选中想要恢复的照片并点击“恢复”按钮即可。

如果想将手机中的照片自动备份至iCloud云空间中,那么请打开手机的“设置”应用,然后点击进入“Apple ID、iCloud、iTunes与App Store”选项,接着点击“iCloud”选项。

进入手机的iCloud页面后,等待着系统自动检测手机的iCloud空间,然后点击“照片”选项,接着打开“iCloud照片”功能,这样手机照片就会自动上传至iCloud中,并安全的存储在iCloud中,方便用户从任何设备浏览、搜索和共享。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-489662/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目